Subasta 1099T, Lote # 86
LOURDES ALMEIDA
(Ciudad de México, 1952 - )
"... pareció como un astro María..."
Firmada y fechada 1986
Transferencia de imagen Polaroid a papel fabriano y marco de hojalata. Pieza única
El marco es parte de la obra.
34 x 25 cm / medidas de la imagen
74 x 40 cm / medidas con marco
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |