Subasta 1097T, Lote # 64
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana azul cobalto.
Con pantallas de vidrio blanco y base de metal dorado.
Fuste decorado con escena cortesana.
Detalles de conservación y faltante en pantalla.
47 cm de altura
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |