Subasta 1097T, Lote # 62
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en bronce dorado.
Electrificadas para 3 luces.
Diseños de columna abalaustrada, base trípode a manera de garra, soporte tipo zócalo, brazos con mascarones de personajes barbados y remate flamígero.
Detalles de conservación, estructura y desoldado de una luz.
56 cm de altura c/u.
Estimado $3,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |