Subasta 1096T, Lote # 238
Lote de 7 figuras decorativas.
Origen oriental, siglo XX.
Elaboradas en pasta, porcelana y cerámica. Acabado gres.
Algunas decoradas con esmalte dorado.
Detalles de conservación y desportilladuras.
31 cm (mayor)
Estimado $1,500-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |