Subasta 1096T, Lote # 19
Par de candelabros.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio y cristal.
Para 3 luces c/u.
Con arandelas geométricas, brazos en "S", fuste compuesto y soporte circular.
Decorados con hilos de cuentas facetadas de cristal.
Con bases doradas.
Presentan desgaste, piezas sueltas, faltantes y requieren servicio.
64 cm altura
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |