Subasta 1096, Lote # 149
CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XX
Talla en madera policromada con ojos de vidrio y aplicaciones de metal plateado en bordes y placa
Detalles de conservación. Grietas, desprendimientos de capa pictórica y faltantes
Cristo: 30 x 28 cm
Cruz: 58 x 40 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |