Subasta 1096, Lote # 145
RELOJ DE MESA
EUROPA, SIGLO XX
Elaborado en madera decorada con detalles en marquetería y aplicaciones de bronce a manera de acantos y amorcillos. Placa de porcelana con numerales romanos y manecillas caladas. Pantallas laterales de vidrio y celosía en la parte trasera. Mecanismo de cuerda y péndulo
Detalles de conservación y funcionamiento. No incluye llave
70 cm de alto
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |