Subasta 1096, Lote # 111
UMBERTO STIACCINI
ITALIA, FINALES DEL SIGLO XIX
A LA MANERA DE ANTONIO FRILLI
EL NACIMIENTO DE VENUS
Escultura en mármol y alabastro. Incluye lámpara para una luz
Firmada, con inscripción: "U. Stiaccini, Firenze. Made in Italy"
Detalles de conservación
145 cm de alto
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |