Subasta 1094T, Lote # 315
Lote mixto de artículos religiosos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Rosario, elaborado en madera.
b) Sagrada Familia, impresión enmarcada.
c) Virgen con niño, impresión enmarcada
d) Virgen. Placa de pewter en alto relieve. Enmarcada.
e) Virgen con niño. Impresión sobre rígido. Enmarcada. 39 x 38 cm
f) Virgen con niño. Gobelino. Enmarcado. 45 x 34 cm
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |