Subasta 1094T, Lote # 314
Lote de 4 obras.
Consta de:
a) Lote de 2 vistas de la Mezquita Azul. Italia, 1972. Elaborado en resina con electrobaño de plata D'Argenta. Marca Brunel. Enmarcadas
9 x 6 cm
b) JULIO CHICO. 2 grabados. (Ciudad de México, 1947 - ) Sin título. Firmados y fechados 83 a lápiz. Grabados al aguafuerte 14 / 30. Cada uno con sello de agua del artista.
12.3 x 19.5 cm medidas del área estampada.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |