Subasta 1094T, Lote # 304
Lote de 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Teléfono de carrusel. Origen europeo
Elaborado en metal, madera dorada y baquelita. Decorado con elementos florales y vegetales. 26 cm altura.
b) Reloj de chimenea. Elaborado en metal dorado y madera. Decorado con elementos florales y vegetales. 34 cm altura.
Detalles de conservacion, faltantes, marcas, desgaste. Requieren servicio.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |