Subasta 1094T, Lote # 110
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Miró Sculptures II, 1974 - 1980
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Publicada en: CRAMER, Patrick.Joan Miró Lithographe. Vol. V. 1972 - 1975. Francia. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 181.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona y publicada por Maeght, París.
18 x 56.5 cm28 x 57cm
Estimado $4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |