Subasta 1094T, Lote # 20
Mesa de juego.
Siglo XX.
Elaborada en madera policromada.
Con cubierta abatible, recubrimiento de cubierta inferior de paño color verde, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Decorada con elementos vegetales, florales y molduras.
Detalles de conservación, estructura y fisuras.
73 x 83 x 42 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |