Subasta 1091T, Lote # 16
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles, 4 con cristal, espejo interno de luna rectangular, entrepaños internos superiores de vidrio y soportes tipo carrete. Decorada con elementos arquitectónicos, vegetales, florales, geométricos en marquetería y aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación y desprendimientos. 194 x 245 x 59 cm Estimado $3,500-6,000