Subasta 1091, Lote # 235
WIFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982) El último viaje del buque fantasma - 3, 1976 Firmada Litografía E.A. X I /X X Publicada en: Catalogue Raisonné Tonneau - Ryckelynck, No. 7605. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 55 x 75.5 cm medidas totales Estimado $10,000-20,000