Subasta 1091 Lote 226
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
GEORGES BRAQUE, Pájaro blanco y Malva, Chapelle St. Bernard, Firmada, Litografía S/N, 37 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 227
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La tierra viene a la vida, de la serie Aliyah, 1968, Firmada Litografía L, 65 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 228
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Insomnio, Firmado, Grabado al aguafuerte intervenido s/papel japonés CLXXX/CC, 38 x 28 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 229
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Chabacano caballlero, de la carpeta Flordali, Las Frutas 1969/70, Firmada, Litografía y grabado 116/125, 52 x 54 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 1091 Lote 230
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Los antojos nocturnos, de la carpeta Las cenas de Gala, 1971, Firmada, Litografía 47/195, 55 x 77
Subasta 1091 Lote 231
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, De la carpeta Las cenas de Gala, Firmada, Litografía 170/395, 55 x 77 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 232
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada Litografía s/papel japonés 114 / 199, 52 x 73 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $46,000
Subasta 1091 Lote 233
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmado y fechado 97, Grabado a la punta seca 21/60, 53.5 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000
Subasta 1091 Lote 234
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
LEONOR FINI, Dos mujeres en Fátima, Firmada, Serigrafía 250 / 275, 60 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1091 Lote 235
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000
Subasta 1091 Lote 236
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
LEO ACOSTA, Sin título, Firmada y fechada 016, Litografía 19 / 80, 63 x 82 cm
Subasta 1091 Lote 237
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 238
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
CARLOS AMORALES, Sin título, Firmado y fechado 2021, Xerografía P. T. 8 / 8, 60 x 50 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 239
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Love, Firmada, Serigrafía en yeso 5/365, 35.5 x 59 cm, con documento.
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 240
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
CARLOS AMORALES, Los dos amigos, 2020, Firmado y fechado 2020 al reverso Grabado y collage S/N, 45 x 35 cm, con certificado.
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 241
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Real, 2011, Firmado, Giclée intervenido sobre tela S/N, 20 x 20 cm, con documento.
Subasta 1091 Lote 242
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
MÓNICA GUERRERO, Llamame Ismael..., Firmada y fechada 2017 al reverso, Impresión digital y acrílico, 59.8 x 145.8 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 243
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 244
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
Subasta 1091 Lote 245
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
Subasta 1091 Lote 246
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
TALLER EXPERIMENTAL DE LA GRÁFICA DE LA HABANA, ¡PATRIA O MUERTE VENCEREMOS!, Firmadas, Xilografías 29 / 200, 56 x 41 x .5 cm
Subasta 1091 Lote 247
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
HELIO VIANNA, Mentira, 2019, Firmada al reverso, Impresión digital 1/5, 60 x 90 cm, con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 248
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Twenty Twenty, Firmada frente y reverso, Litografía intervenida con éstencil S/N, 41 x 52 cm, con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1091 Lote 249
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
ALFREDO DE STÉFANO, La nube - Desierto del Sahara, 2014, Sin firma, Giclée S/N, 119.5 x 160 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1091 Lote 250
Octubre 27 2022 17:00
Octubre 27 2022 17:00
AUDREY FLACK, Eye, eye, eye for Daniel, Firmada Serigrafía 20 / 20, 43 x 34 cm