Subasta 1091, Lote # 229 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Abricot chevalier, de la carpeta Flordali, Les fruits (Chabacano caballero, del a carpeta Flordali, Las frutas), 1969/70 Firmada Litografía y grabado 116 / 125 Publicada en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Prints II, Lithographs and Wood Engravings 1956-1980.Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1995, Pag. 175, catalogado 347 y en el sitio oficial The Salvador Dalí Society www.dali.com 52 x 54 cm medidas totales Estimado $18,000-30,000