Subasta 1089T, Lote # 326
Lote de 6 platones y charola.
México, siglo XX.
Elaborados en talavera policromada.
Marcados en bases.
Decorados con elementos vegetales y florales.
Detalles de conservación.
29 cm de diámetro (platones)
Estimado $600-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |