Subasta 1089T, Lote # 276
Virgen.
Siglo XX.
Elaborada en escayola moldeada y ahuecada. Con ojos de vidrio.
Con rompimiento de gloria en lámina dorada y rosario.
Presenta desportilladuras y piezas sueltas.
83 cm de altura.
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |