Subasta 1088T, Lote # 376 Lote mixto. Consta de: a) Marco. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con molduras y Maria Luisa. 48.5 x 59 cm b) G. BANCQUART. Origen europeo, siglo XX. Marina. Firmado y fechado 1945. Óleo sobre tela. Enmarcado. 45 x 37 cm c) 4 impresiones. -New Abbey Road. Firmado con monograma. -KATSUSHIKA HOKUSAI. Gaifu kaisei (South wind, clear sky) - JOSEP. M SUVIRACHS. Dibuix preparatori del SANT SOPAR, 1991. -KASIMIR MALEVICH. Suprematist composition. (With eight red rectangles) 1915. 26 x 22 cm (mayor, MALEVICH) d) Plan of Felix Harbour from the survey by Commander James Clark Ross. 1830. Grabado. 23 x 18 cm e) 2 impresiones y postal. -Tabla periódica de los elementos. UNAM. Universum 2002. Ilustrado con mascota oficia. -Postal con escena de restaurante japonés. -CRAIG ROBINSON. Robinson Cursor, Flip Flop Flyin´ Spot. Representaciones de bandas y artistas como The Beatles, Madonna, Prince, Los Simpsons, ZZtop, Michael Jackson entre otros. Estimado $2,000-4,000