Subasta 1088T, Lote # 74
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en vidrio y latón.
Electrificadas para una luz.
Sin pantallas, con fustes a manera de jarrón y soportes circulares.
Decoradas con elementos geométricos, calados y motivos en colores amarillo, anaranjado y esmalte dorado.
Detalles de conservación, estructura y desprendimientos.
40 cm altura
Estimado $700-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |