Subasta 1087T, Lote # 59
Candil.
siglo XX.
Elaborado en latón dorado.
Para 5 luces.
Con 2 pantallas de papel, arandelas circulares, fuste compuesto y brazos en "S".
Decorado con esfera y elementos anillados.
Presenta manchas, desgaste y faltantes.
37 x 49 cm
Estimado $1,000-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |