Subasta 1086T, Lote # 333
Lote de 4 centros de mesa.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Algunos marca Schumann, Dupuis y Cantagalli.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, esmalte dorado y aplicación de metal plateado.
Detalles de conservación.
40 cm ancho (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |