Subasta 1086T, Lote # 257
Carpeta Catedral de Santiago.
10 Acuarelas de Alfonso Gómez Lara.
Con 10 reproducciones firmadas.
Lomo con faltante.
En carpeta.
b) Rivera, A / Herrera Águila.
Querétaro.
-Fuente del Marques. Siglos XVIII y XIX.
-Fuente Central en el Claustro Agustino. Siglo XVIII.
- Fuente de Neptuno. Finales del Siglo XVIII.
-Fuente Colorado. Siglo XVIII.
Con 8 reproducciones.
En carpeta.
Piezas: 2.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |