Subasta 1086T, Lote # 111
ELISEO GARZA "ELGAR"
(Ciudad de México, México, 1955 - )
Lluvia.
Firmado.
Técnica mixta sobre tela.
Incluye certificado de autenticidad
80 x 100 cm.
**Su obra se exhibe en la Galería Arcaute Fine Art en Beijing China, en donde ha presentado performance y obra provocadora. Participó en la intervención a las paredes y ventanas de Edificio Balori (Colonia Roma) en 1989 junto con un grupo de artistas.
Estimado $2,300-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |