Subasta 1086T, Lote # 58
Lámpara de techo.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Diseño oval.
Estructura de metal dorado.
Para 8 luces.
Decorado con cenefa de motivos orgánicos e hilos de cristales.
Detalles de conservación y faltantes.
35 x 72 x 42 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |