Subasta 1086T, Lote # 34
Macetero.
Siglo XX.
Diseño a manera de copón.
Elaborado en calamina dorada.
Decorado con blasón, mascarones zoomorfos, medallones con barco y elementos anillados.
Detalles de conservación y ligeras abolladuras.
118 cm altura
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |