Subasta 1085T, Lote # 395
Lote de 14 soldados a escala.
Siglo XX.
Elaborados en plomo policromado al frío.
Escala 1/12
Consta de Samurai, Napoleón cruzando los Alpes, Guardia imperial, Marine con m-16, Tommy de la gran guerra con casco, trofeo y Lienfield, Kaiser prusiano Guillermo II, 2 soldados suavos, caballero medieval, personaje independentista, entre otros
Presenta faltantes, y piezas sueltas
9 cm de altura (mayor, Emiliano Zapata)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |