Subasta 1085T, Lote # 390
Lote de 10 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, talavera, vidrio y cristal.
Marca Villeroy & Boch, Bareuther, Paden City y Waldershof.
Consta de: terno, charola, platón, bombonera, dulcero, panera y 3 platos decorativos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, en alto relieve, facetados, geométricos y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
34 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |