Subasta 1085T, Lote # 388
Lote de 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Ave. Taxidermia. Con base de yeso policromado.
30 cm altura
b) Figura decorativa de pato silvestre. Elaborada en resina policromada. Presenta desprendimientos, faltantes y desportilladuras.
38.5 cm altura
Detalles de conservación.
Estimado $1,000-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |