Subasta 1085T, Lote # 325
Lote de 33 piezas.
Siglo XX.
Consta de: a) 12 Ternos. China. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Presentan manchas y desgaste. Total de piezas: 24
b) Lote de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Elaborados en cristal cortado, de Murano y vidrio. Algunos marca Kristaluxus y Badash. Consta de: salero, 2 licoreras y 6 ceniceros. Decorados con elementos facetados, craquelados, geométricos y orgánicos. Detalles de conservación.
41 cm altura (mayor)
Estimado $2,000-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |