Subasta 1085T, Lote # 71
Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Elaboradas en lámina y metal dorado.
Para una luz.
Decoradas con elementos calados, orgánicos, geométricos, medallones, cestería y bellotas.
Detalles de conservación, desgaste y marcas.
34 cm altura
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |