Subasta 1084T, Lote # 336
Lote mixto de 6 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en resina, porcelana y cerámica.
Algunos marca Royal Albert y RG Capodimonte, otros sellados.
Consta de: lámpara de mesa, florero, par de niños, tetera miniatura y payaso músico.
Decorados con esmalte dorado, elementos florales y simulantes de color.
Detalles de conservación, desgaste y manchas.
68 cm altura (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |