Subasta 1084T, Lote # 327
Lote de 3 figuras decorativas.
Consta de:
a) G. RUGGERI. Virgen con el niño. Firmada. Elaborada en pasta moldeada. Con base circular. Presenta fisuras, intervención, manchas, marcas, desprendimiento y faltante.
34 cm altura
b) Niño con perro. Siglo XX. Elaborada en porcelana E. Miguel. Acabado brillante.
30 cm altura
c) Niña con conejo. España. Ca. 1980 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
23 cm altura
Detalles de conservación.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |