Subasta 1084T, Lote # 317
Lote de 4 piezas.
China y Japón.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, algunos sellados.
Una estilo Familia Rosa.
Consta de: jarrón, centro de mesa y 2 platos decorativos.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, aves, escenas costumbristas y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
20 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |