Subasta 1084T, Lote # 315
Lote de 5 platos decorativos.
Diferentes orígenes y modelos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y metal dorado.
Marca Rosenthal, Meissen y J.J.C.
Decorados con elementos vegetales, florales, calados, orgánicos, esmalte dorado y reproducción de "Autoretrato con collar de espinas, 1940" de Frida Kahlo.
Detalles de conservación.
26 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |