Subasta 1084T, Lote # 51
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en resina moldeada.
Acabado a manera de ónix.
Electrificada para una luz.
Con pantalla de tela, fuste a manera de jarrón y soportes tipo garra de metal dorado.
Decorada con guirnaldas, cartelas y elementos calados.
Detalles de conservación.
62 cm altura
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |