Subasta 1083T, Lote # 394 Lote mixto de 25 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cerámica y vidrio. Marca Partylife, Pier 1 y de Cuernavaca. Algunos sellados. Consta de: plato decorativo, tazon con cuchara, tazón, 2 ceniceros, 4 depósitos para condimentos y 15 centros de mesa formato pequeño. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, geométricos, grecas, medallones, caligrafía, ecena con geishas y esmalte dorado. Detalles de conservación. 26 cm diámetro (mayor) Estimado $1,000-2,000