Subasta 1083T, Lote # 99
Lote de 3 obras.
Siglo XX.
Consta de:
a) ANÓNIMO Retratos de dama y caballero Óleo sobre tela Enmarcados en portaretato de metal dorado
12 x 8.5 cm y 19 x 22 cm medidas totales del portaretrato
b) ANÓNIMO "Chapultepec El Castillo" Esmalte sobre medallón de metal Enmarcado en marco circular
4.5 diámetro y 15 cm diámetro medidas totales del marco
Presentan craqueladuras, manchas y desgaste
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |