Subasta 1083, Lote # 12
CARLOS TORRES (Peña Blanca, Chihuahua, 1949 - ) Tryptique # 78 Firmada y fechada 1989 al reverso Mixta sobre madera, tríptico unido por bisagras Procedencia: adquirida en Austin Auction Gallery, Austin, Texas, lote 333, 17 de marzo de 2018. Con etiqueta de Galería OMR. Presenta detalles de conservación. 65 x 100 cm medidas del tríptico abierto 65 x 50 cm medidas del tríptico cerrado Estimado $36,000-50,000