Subasta 1082T, Lote # 375
Jarrón.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica.
Sellado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, grecas, esmalte dorado y escenas costumbristas orientales.
Presenta manchas y desgaste.
48 cm altura
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |