Subasta 1082, Lote # 64
SALA
SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI
Estructura de madera con tapicería textil floral
Mesa posterior en madera dorada con cubierta rectangular de mármol
Consta de: sofá de 3 plazas, 2 sillones, 4 sillas, mesa de centro y taburete
Detalles de conservación, mesa con cubierta fracturada
Piezas: 9
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |