Subasta 1081T, Lote # 266
PEÑA
Lote de 3 esculturas.
Consta de:
a) Hernán Cortés. Firmado y fechado '98. Fundición en bronce patinado 3/20. Con base de mármol negro jaspeado.
29 cm altura
b) Moctezuma Ilhuicamina. Firmado. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro jaspeado.
20 cm altura
c) Monje franciscano. Firmado. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro.
20 cm altura
Detalles de conservación, manchas y marcas.
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |