Subasta 1081T, Lote # 222
Par de candelabros.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Para 5 luces.
Con arandelas florales, fuste a manera de cariátide y base circular curvilínea.
Decorados con elementos vegetales, calados, orgánicos e hilos de cuentas facetadas de cristal.
Detalles de conservación.
56 cm altura
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |