Subasta 1081T, Lote # 221
Par de candelabros.
Siglo XX.
Elaborados en latón y metal dorado.
Para 5 luces.
Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Decorados con elementos vegetales, geométricos, orgánicos, acanalados y roleos.
Detalles de conservación, marcas, desgaste y abolladuras.
54 cm altura
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |