Subasta 1080T, Lote # 372B
Lote de 4 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, metal, cerámica, madera y yeso policromado y barnizado.
Consta de: charola botanera con plato, centro de mesa, plato y mantequillero.
Decorados con elementos florales, vegetales, frutales, orgánicos, calados y abstractos.
Presenta desgaste.
74 cm largo (mayor)
Estimado $800-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |