Subasta 1080T, Lote # 160
JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
Pieza neoclásica
Firmado al frente
Grabado 20/100
Enmarcado
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
30 x 20 cm área estampada
80 x 70 cm medidas totales del marco
**Publicado por Carlos Somorrostro e impreso por Fernando Fernández, con la prensa inglesa traída a México que en el siglo XVIII sirvió para imprimir los billetes de libras esterlinas.
Estimado $2,700-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |