Subasta 1076, Lote # 13
LOTE DE 9 MINIATURAS
1.- San Luis Gonzaga
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
10 x 8 cm
2.- Virgen de la inmaculada Concepción
Óleo sobre lámina. Marco con placas de hueso entintadas y carey
Detalles de conservación
11 x 8 cm
3.- Miniaturas varias montadas en dijes de metal dorado: Virgen dolorosa, San José con el niño, Virgen de Guadalupe, El buen pastor, Niño Jesús, Divina Pastora, Inmaculado corazón de María.
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
6 x 5 cm. Dimensiones máximas
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |