Subasta 1074T, Lote # 267
Servicio abierto de té.
México.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de Cuernavaca.
Consta de: tetera, jarra, 2 cremeras y 2 azucareras.
Decorados con elementos florales, vegetales, aves y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 6
Estimado $1,200-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |