Subasta 1070, Lote # 139
PAR DE CANDELABROS
FRANCIA, PRINCIPIOS SIGLO XX
Estilo IMPERIO
Fundición en bronce. Fuste a manera de victoria alada sobre el orbe; brazos decorados con roleos, acantos y terminación en cornucopia. Para 5 luces. Base de marmol con guirnaldas y liras en bronce dorado
Detalles de conservación
67 cm alto
Estimado $28,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |